Блог о производстве этикетки и упаковки
  • Как в типографии Маммот покупали цифровую печатную машину?

Как в типографии Маммот покупали цифровую печатную машину?

Mammott Domino N610i.jpg 
Слева направо: Стюарт Рив, Мэт Доэрти, Эйдж МакКинни и Курт Пауэл

Компания Mammoth Labels & Packaging начала свою деятельность как Boehm Inc. в 1952 году с упором на офисное оборудование, канцелярские товары, печати и гравировку. С годами, по мере развития технологий, изменилось и направление деятельности компании. В конце 1990-х они вышли на рынок печати этикеток, начав с установки двух флексографских машин. 

В 2005 году Mammoth внедрила программу ESOP, предложив доли компании своим сотрудникам. Каждый сотрудник понимает, что его упорный труд и личный вклад будет напрямую влиять на успех компании. Сегодня самоклеящиеся этикетки составляют около 70% продаж компании, а оставшиеся 30% приходятся на оборудование для промышленной маркировки и кодирования. 




В феврале 2020 года в Mammoth Labels & Packaging установили цифровую УФ-струйную этикеточную печатную машину Domino N610i. Мы связались со Стюартом Ривом (Stuart Reeve), президентом Mammoth, чтобы узнать больше о его бизнесе и почему он решил взять «цифру» от Domino.  


— Как COVID-19 повлиял на ваш бизнес в прошлом году? 

— Могу сказать, что наш бизнес ощутил положительное влияние, поскольку значительная часть наших клиентов работают в сфере производства продуктов питания и напитков. Более того, продажи наших цифровых этикеток выросли на 93% в 2020 году.


— Расскажите, какие виды этикеток вы производите и какие рынки обслуживаете? 

Мы обслуживаем несколько рынков и являемся производителем самоклеящихся этикеток для различной продукции, включая этикетки для пищевой продукции, вина, пива, спиртных напитков, бытовой химии и косметики. Понимание потребностей каждой из этих ниш помогает нам при выборе типов самоклеящихся материалов и адгезивов для соответствующих применений, а также тех или иных вариантов отделки, например, холодного или горячего тиснения. 


— Каковы нужды, потребности и ожидания ваших заказчиков?

Заказчики ценят нас за оперативность при выполнении заказов и большой практический опыт. Мы можем взять любую идею клиента на салфетке, передать ее нашим дизайнерам, и вместе с заказчиком они начнут дорабатывать дизайн столько, сколько потребуется. Затем мы печатаем и отгружаем готовые этикетки и даже можем поставить аппликаторы этикеток, а также оборудование для маркировки и кодирования для их готового продукта или упаковки. Это дает нам преимущество перед многими конкурентами, которые не предлагают ни услуги по дизайну, ни оборудование для кодирования. 

Предлагая этикетки премиум-класса заказчики хотят получать уникальную отделку и эффекты. В частности, у нас есть большой спрос со стороны алкогольных компаний и изготовителей ароматических свечей на очень плотный белый цвет для прозрачных этикеток, и в этом нам помогает печатная машина Domino. Как гласит реклама на нашем веб-сайте: «Невероятные решения для вашей упаковки!»  


— Что в Маммот Лейблс делают лучше, чем кто-либо другой? 

 Исключительное качество обслуживания и гибкость — наши приоритеты, и мы уверены, что делаем это лучше, чем кто-либо другой. Наши клиенты доверяют нам, чтобы решить задачи по упаковке — от срочного заказа, нужного «вчера» до использования лучших и новейших материалов, только появившихся на рынке или же в разработке уникального дизайна.  


— Почему и что побудило вас прийти к решению, что вам нужна «цифра»?

— Нашим заказчикам требовалась печать коротких тиражей с большим количеством артикулов. Это приводило к тому, что мы были вынуждены передавать такие цифровые заказы на сторону другому поставщику. И в один момент мы решили, что имеет смысл оставлять такие заказы внутри компании. Это дало нам полный контроль над процессом и увеличило прибыль.  


— Почему Domino? В чем ее преимущества перед другими производителями цифровых машин? 

— Изучив множество цифровых УФ-струйных и тонерных систем стало очевидно, что по производительности, качеству, очень плотному белому и широкому цветовому охвату, Domino оказалась для нас лучшей печатной машиной.  


— Что изменилось в видах этикеток и на какие новые проекты вам удалось выйти?

— У нас весьма амбициозные цели по росту на всех наших рынках, в достижении которых нам помогает Domino. Очень плотные белила позволят нам расширить выход на алкогольный и свечной бизнес. Мы также хотим выйти на рынок износостойких этикеток для товаров длительного пользования с воздействием абразивов, влажности, перепадов температур и частых контактов с химикатами — в этом мы были ограничены в прошлом.


— Какую производственную и коммерческую выгоду вы получили от Domino N610i?

— Domino отлично дополняет наш флексографский бизнес и мы перевели часть заказов с флексо на Domino, чтобы сократить отходы и повысить эффективность за счет оперативности и отсутствия форм. Пропускная способность Domino — лучшая в отрасли и это позволяет нам устанавливать не только конкурентоспособные цены, но и иметь хорошую маржу. Вернув заказы, которые ранее отдавались на аутсорсинг, теперь мы можем отпечатать любые тиражи при помощи нашего собственного производства.  


— Насколько вы удовлетворены Domino как компанией?

— В компании Domino замечательная команда, будь то отдел продаж, маркетинг или сервисные инженеры. Компания оперативно реагирует на любые наши запросы и имеет отличных технических специалистов, которые могут помочь нам — лично или виртуально.  


— Что вы ожидаете в будущем? 

— Возможности и преимущества печатной машины Domino полностью совпали с нашими ожиданиями и они измеримы в количественном выражении. Я считаю, что Domino сейчас является основной движущей силой нашего роста как производителя этикеток. Я буду разочарован, если мы не купим еще одну машину Domino.


— Самая важная вещь о Маммот Лейблс, которую вы хотели бы донести до ваших действующих и будущих заказчиков? 

— Мы знаем, что в сегодняшней сложной цепочке поставок, гибкость — один из наиболее важных аспектов и заказчики ожидают этого в своих поставщиках. И мы не упускаем этого из виду: наша команда дизайнеров, менеджеров по работе с клиентами и печатников работает в тандеме, чтобы удовлетворить постоянно меняющиеся потребности клиентов. Мы стремимся адаптироваться к инновациям в этикетке и упаковке и помогаем расти нашим клиентам. Это одна из причин, почему мы решили приобрести печатную машину Domino N610i.


Пишите, будем рады помочь!