Блог о производстве этикетки и упаковки
  • Комбинированное решение для печати и отделки этикеток от MPS и ABG

Комбинированное решение для печати и отделки этикеток от MPS и ABG

bigfoot_450x338.jpg


Для английской типографии Label Makers разработка сложных в исполнении дизайнов и производство высококачественных этикеток премиум-класса являются предметами гордости и основными направлениями деятельности. Более 50 лет типография поставляет свою продукцию многим известным британским компаниям практически из всех сегментов рынка: пищевой продукции, напитков, личной гигиены, бытовой и автохимии, косметики, парфюмерии и др. Отделка этикеток с достижением мощных визуальных и тактильных эффектов — одна из специализаций типографии. В эти технологии сделаны существенные инвестиции.


Оснащение для нескольких способов печати


Производственные мощности типографии включают три многофункциональных узкорулонных линии MPS, включая модель EC, которая работает на предприятии при полной загрузке более 13 лет. Надежные автоматизированные линии MPS EF, сконструированные специально для работы с широким диапазоном материалов, позволяют Label Makers эффективно и качественно запечатывать нужные субстраты не только флексографским, но и трафаретным способами.

Для отделки этикеток, отпечатанных и на флексографских, и на цифровых машинах, в типографии используются четыре линии Digicon Series 3 компании ABGraphic International, две из которых оснащены модулями плоского горячего тиснения и конгрева ABG Big Foot 50, которые развивают усилие давления в 50 т. Big Foot 50 может иметь до пяти систем подачи фольги (3 продольные и 2 поперечные) с функцией экономии для создания впечатляющих визуальных и тактильных эффектов.


Необычный запрос партнерам


С целью снижения инвестиций на приобретение оборудования для тиснения, а также уменьшения затрат на оснастку и в то же время для увеличения производительности при облагораживании отпечатанной продукции Дэвид Вэбстер, управляющий директор Label Makers, обратился в компании MPS и ABG со специальным запросом: разработать комбинированную отделочную линию на базе 10-красочной печатной машины MPS EF с интегрированным в нее модулем плоского горячего тиснения и конгрева ABG Big Foot 50. Поскольку устройство Big Foot 50 было сконструировано для работы с материалами шириной до 320 мм, инженерам ABGraphic пришлось приложить немалые усилия для увеличения ширины субстрата до 430 мм, как у машины EF.


Сотрудничество для успешной интеграции


Ник Тайрер, директор по продажам MPS в Великобритании, и Тони Белл, директор по продажам ABG, тесно сотрудничали на протяжении всего проекта, чтобы обеспечить беспроблемную интеграцию моду ля Big Foot в печатный комплекс MPS EF. Спустя всего несколько месяцев после запроса Д. Вебстера типография Label Makers стала первым обладателем комбинированной линии для печати и отделки MPS/ABG. Необходимо отметить, что это первый реализованный проект, когда модуль плоского горячего тиснения и конгрева ABG Big Foot 50 интегрирован в какую-либо многосекционную флексографскую машину c шириной печати 430 мм.

«Я очень доволен тем, что MPS и ABG успешно разработали проект и сконструировали в точности интересующее нас решение для печати и отделки этикетки, — резюмирует Д. Вебстер. — В выходные инженеры компаний-партнеров полностью осуществили интеграцию не так давно разработанного модуля плоского тиснения в машину EF 430, и с начала недели мы уже печатали и тиснили фольгой этикетки за один проход с идеальной приводкой». Теперь благодаря решению от MPS и ABG Label Makers может за один цикл добавить эффекты трафаретной печати и нанести фольгу различных цветов при изготовлении и облагораживании различных премиальных этикеток для пива, вина, спиртных напитков, а также продуктов для красоты и здоровья.

Типография с особой охотой работает с заказчиками, которые ищут способы значимо выделить свои товары на полках магазинов, так как в арсенале Label Makers имеются все инструменты для эффективного производства этикеточной продукции с самыми сложными в исполнении и необыкновенными по содержанию дизайнами, в том числе для многослойных этикеток.

Пишите, будем рады помочь!