Domino представляет N730i — новую ЦПМ для высокопроизводительной цифровой печати этикеток
  • Domino представляет N730i — новую ЦПМ для высокопроизводительной цифровой печати этикеток

Domino представляет N730i — новую ЦПМ для высокопроизводительной цифровой печати этикеток

30 сентября во время онлайн-трансляции компания Domino Printing Sciences объявила о запуске новой цифровой печатной машины Domino N730i. В основе новинки лежит новейшая технологическая струйная платформа Domino 7-го поколения с разрешением 1200 dpi.
Domino N730i 1200dpi web.jpg


«Это самый значительный новый продукт, который мы запустили с тех пор, как начали работать в области решений для цифровой печати этикеток, — комментирует Филип Истон (Philip Easton), директор подразделения Domino Digital Printing Solutions. — Этому предшествовала огромная совместная командная работа, продолжавшаяся более пяти лет, с участием наших коллег из Brother Industries, партнеров-поставщиков, нашей команды разработчиков и наших клиентов. И сегодня мы гордимся теми возможностями, которые предлагает N730i и уверены, что эта машина устанавливает новый стандарт в области высокопроизводительной струйной печати этикеток».

Domino N730i может печатать на рулонных материалах шириной до 340 мм. Количество цветов — семь (CMYK+Orange+Violet+White).  Новая ЦПМ Domino N730i включает в себя множество совершенно новых функций, включая революционную печатающую головку Brother BITSTAR с разрешением 1200 dpi, пользовательский интерфейс SunLight и новейшую автоматизированную интеллектуальную технологию Domino i-Tech с функциями i-Tech SetAlign и i-Tech CleanCap2.

«В настоящее время в мире насчитывается уже почти 1000 установок, использующих нашу существующую платформу для струйной печати Generation 6, — подчеркивает Луиза Адкок (Louise Adcock), менеджер по глобальным продуктам Domino Digital Printing Solutions. — Мы внимательно прислушивались к нашим клиентам во время разработки N730i и поэтому уверены, что эта машина позволит получить максимальную отдачу от цифровой печати. Изучив пожелания, мы сосредоточились на трех ключевых областях: обеспечение стабильного качества печати на высокой скорости, простота использования и гибкость».

В отличие от других систем цифровой печати, где высокая скорость печати достигается за счет снижения качества печати или надежности, новая ЦПМ Domino N730i разработана, чтобы печатать любые заказы, включая нанесение цифровых белил на скорости 70 м/мин. при стабильно высоком качестве печати.

High Performance 1200dpi Brother BITSTAR Print Head web.jpg

Печатные головки Brother BITSTAR генерируют капли объемом 2.1, 2.8 и 3.3 пл. Сочетание капель таких размеров обеспечивает идеальную и равномерную плотность по всей ширине изображения, четкость краев и плавность градиентов. Запатентованная трехслойная поликристаллическая технология пьезоэлектрической печати минимизирует перекрестные помехи и обеспечивает максимальный контроль за печатными дюзами для наилучшей точности нанесения капель.

Уникальные интеллектуальные технологии Domino i-Tech разработаны для повышения эффективности и надежности N730i при ежедневной эксплуатации. Новая автоматизированная система i-Tech SetAlign обеспечивает равномерную плотность печати и точное выравнивание печатающих головок для безупречного качества изображения по всей ширине полотна. Общая производительность машины также улучшена благодаря новой системе i-Tech CleanCap2 для автоматизированной очистки и закрытия печатающих головок с минимальным вмешательством оператора. Другие функции i-Tech включают в себя хорошо известные технологии i-Tech ActiFlow, UltraMix и WebRev.

«Проще говоря, наши клиенты, благодаря этикеткам, которые они могут производить на N730i, а затем эффективно их продавать, находятся в более выгодном положении по сравнению со своими конкурентами, — продолжает Луиза Адкок. — Стабильно высокое качество печати N730i означает, что они привлекут больше заказов, а сочетание высокой скорости и надежности позволит печатать их с максимальной оперативностью».

Для управления N730i был разработан абсолютно новый пользовательский интерфейс Domino SunLight, интуитивно понятный и легко настраиваемый. Также комплектация новой машины включает новейшую версию промышленного стандарта ESKO Digital Front End для управления печатью триадными и расширенными цветовыми схемами с возможностью уменьшения расхода чернил, а также для печати переменных данных. Поддерживаются стандартные форматы данных JDF/JMF для автоматической отправки заказов в печать с получением обратной связи. Тем самым, обеспечивается полная интеграция с ведущими информационными системами управления.

Среди других преимуществ новой ЦПМ N730i — возможность опциональной установки секций флексографской печати для праймирования и обеспечения стабильного качества печати даже на самых сложных материалах, а также для нанесения плашечных цветов, выборочных лаков или белил для производства термоусадочных этикеток. Данные флексосекции можно заказать сразу с машиной или установить позже при необходимости.

Цифровая печатная машина N730i использует печатные краски UV90, разработанные в компании Domino и получившие максимальные 8 баллов по шкале светостойкости Blue Wool Scale на различных материалах. Они обладают превосходными механическими свойствами, включая устойчивость к истиранию и царапинам. Белила UV90 могут использоваться в качестве цифровой замены аналоговой трафаретной печати и обеспечивают укрывистость до 76%. Возможность печати текстур Domino позволяет создавать множество тактильных эффектов для большей привлекательности этикеток.

Domino N730i 1200dpi Digital Colour Label Press Open web.jpg

Компания Domino имеет мировую репутацию поставщика проверенных и надежных решений для цифровой печати, но также известна своим непревзойденным обслуживанием и поддержкой. Таким образом, заказчикам предлагаются гибкие варианты по приобретению N730i в лизинг напрямую от Domino, а также программы Domino Digital Solutions Programme для расширенного обучения операторов и отделов продаж. Кроме того, благодаря фирменному пакету сервисных услуг SafeGuard технические специалисты Domino берут на себя всю ответственность за сервисное обслуживание машин, замену деталей и полное устранение неисправностей.

«Когда мы представили нашу первую этикеточную цифровую печатную машину N600i, а затем N610i, мы фокусировались на том, чтобы быть не хуже флексопечати, — заключает Истон. — И мы уверены, что N730i установит новый стандарт качества для высокопроизводительной струйной печати, и, возможно, теперь уже флексографская печать должна преодолеть отставание!».