Специалисты компании Огард установили перемоточно-инспекционную машину Accraply-Stanford в России
  • Специалисты компании Огард установили перемоточно-инспекционную машину Accraply-Stanford в России

Специалисты компании Огард установили перемоточно-инспекционную машину Accraply-Stanford в России

В конце января 2020 года специалисты компании «Огард» — российского представительства компании Accraply-Stanford (США) произвели успешный запуск перемоточно-инспекционной машины Stanford DM142 HD Doctor Machine® для российского подразделения одного из крупнейших мировых производителей широкого ассортимента бумажных, самоклеящихся и пленочных материалов.
142HD UFS_front low.jpg


«За долгие годы своего существования, компания Accaply-Stanford заслужила репутацию производителя исключительно надежного перемоточно-резального и инспекционного оборудования, а также машин для склейки термоусадочных рукавов», — комментирует Дмитрий Маликов, директор по продажам компании «Огард». «Компания является основоположником перемоточных машин типа Doctor Machine и сегодня занимает ведущее место на рынке оборудования для гибкой упаковки и термоусадки. Клиентами компании являются крупнейшие глобальные игроки — известные производители и поставщики различных рулонных материалов, которым требуется исключительно высокое качество продукции. И российские заказчики оборудования марки Accraply-Stanford — не исключение».

Установленная перемоточно-инспекционная машина Stanford DM142 HD Doctor Machine® («Доктор-машина») предназначена для перемотки, инспекции и исправления исходных ролей для формирования качественных выходных ролей для последующего использования. Возможности машины включают сглаживание боковых поверхностей ролей и корректировку телескопирования материалов, перенамотку слабонамотанных ролей и получение требуемого равномерного натяжения, аккуратное удаление брака, исправление неправильных склеек, подрезку кромки полотна, а также продольную нарезку выходных ролей с заданной шириной и диаметром.

Отличительной особенностью данной машины является автоматическая система адаптивного натяжения материала, которая позволяет эффективно устранять «рыхлую» и неравномерную намотку ролей различных материалов, включая нетянущиеся (бумаги, самоклеящиеся материалы и ламинаты) и тянущиеся материалы, которым требуется легкое и контролируемое натяжение — тонкие БОПП, ПП, ПЭТ, металлизированные пленки и легкие сорта бумаги. Благодаря совершенной ультразвуковой системе отслеживания кромки и равнения полотна после размотки, устройство позволяет получать намотанные роли с качественно выровненной боковой поверхностью.

Перемотчик Stanford DM 142 HD имеет рабочий диапазон ширины полотна от 102 до 508 мм и максимальную производительность до 457 м/мин. Конструкция машины состоит из следующих компонентов:
  • Валы размотки и намотки
  • Система равнения полотна
  • Автоматическая система натяжения полотна
  • Эргономичный стол склейки полотна
  • Оптический датчик обрыва полотна для быстрой остановки
  • Узел подрезки кромки полотна с пневматическим удалением
  • Узел продольной резки
  • 12-дюймовый сенсорный экран управления.
Консольная конструкция валов позволяет легко загружать и выгружать роли диаметром до 1067 мм и весом до 481 кг. В зависимости от обрабатываемого материала, узел продольной резки включает дисковые или лезвийные ножи. Опционально перемотчик может быть оснащен стробоскопом, синхронизированным со скоростью перемотки материала, а также устройством снятия статического электричества.

Конструктивно машина разработана для работы в режиме интенсивной эксплуатации по технологии Heavу Duty. Основные узлы и детали механизма машины выполнены из прочной стали, что гарантирует высокий эксплуатационный ресурс и длительную бесперебойную работу.

Уже почти 80 лет американская компания Stanford является ведущим производителем оборудования для перемотки и инспекции различных рулонных материалов, машин для склейки термоусадочных рукавов AccraSeam и другого оборудования для конвертинга. В 2007 году компания Stanford была интегрирована в состав компании Accraply, которая входит в группу компаний Barry-Wehmiller и дивизион BW Packaging Solutions. Штаб-квартира и производственные мощности Accraply-Stanford находится в Миннеаполисе (Миннесота, США), а также в Канаде (Онтарио) и Великобритании (Эссекс и Манчестер).

Компания ОГАРД является официальным российским представительством Accraply-Stanford (США) и осуществляет продажи и сервисную поддержку оборудования данного производителя.