Domino разработала краски для струйной УФ-печати пищевой этикетки и упаковки
  • Domino разработала краски для струйной УФ-печати пищевой этикетки и упаковки

Domino разработала краски для струйной УФ-печати пищевой этикетки и упаковки

На выставке Labelexpo Europe 2019, компания Domino Digital Printing Solutions объявила о начале продаж новых струйных УФ-красок UV95, предназначенных для применения в пищевой этикетке и гибкой упаковке. Новая 7-цветная серия красок разработана для использования в этикеточных ЦПМ Domino N610i.
Domino-food-inks.jpg

«Серия красок UV95 устанавливает новый стандарт среди струйных УФ-красок для применения в этикетке или упаковке без прямого контакта с продуктом. Мы рады представить эту новую серию красок, соответствующую всем стандартам и требованиям к пищевой упаковке на Labelexpo Europe», — говорит Луиза Адкок (Louise Adcock), продукт-менеджер по цифровым машинам N-Series.

Новые краски UV95 разрабатывались с учетом руководства по упаковочным краскам Nestlé и соответствуют требованиям миграции и стандарту EuPIA Good Manufacturing Practices (GMP). Все используемые компоненты красок присутствуют в перечне Swiss Ordinance for Food Packaging Inks и не содержат мутагенные и токсичные вещества. Все перечисленные свойства новых красок никак не повлияли на высокую прочность красочного слоя и адгезию чернил к запечатываемым материалам.

Луиза продолжает: «Domino — один из немногих производителей цифровых печатных машин, которые разрабатывают и производят собственные краски под строгим контролем качества. Выпуск новой серии UV95 демонстрирует нашу способность предлагать рынку самые прочные, надежные и совместимые с пищевой упаковкой краски».

Новые краски UV95 были успешно продемонстрированы в работе на ЦПМ Domino N610i во время выставки Labelexpo Europe 2019 и полностью доступны к тестовой печати образцов в технологическом центре Domino Digital Printing.