Nordmeccanica выпускает новое поколение широкорулонных ламинаторов Super Simplex SL
  • Nordmeccanica выпускает новое поколение широкорулонных ламинаторов Super Simplex SL

Nordmeccanica выпускает новое поколение широкорулонных ламинаторов Super Simplex SL

Начиная с декабря 2019 года, итальянская компания Nordmeccanica – крупнейший мировой производитель оборудования для ламинации и нанесения покрытий начинает поставки новой версии своего легендарного и самого продаваемого в мире дуплексного рулонного ламинатора Super Simplex SL.
SuperSimplexSL-NEW_MedRes-2.jpg

Новейшее поколение широкорулонных бессольвентных ламинаторов Super Simplex SL стало еще более цифровым и автоматизированным. Это позволит типографиям не только увеличить общую производительность и эффективность при производстве коротких и средних тиражей гибкой упаковки, но также снизить расходы дорогостоящих материалов до минимально возможного уровня.

Помимо того, что новая машина отличается внешне, она отличается и внутри. В отличие от модели предыдущего поколения, система управления в новом ламинаторе Super Simplex SL полностью изменена. Благодаря новейшему программируемому логическому контроллеру Siemens TIA Portal 1500 обеспечивается централизованное управление машиной и всеми вспомогательными устройствами, а при помощи двух сенсорных экранов, расположенных на ламинирующей и кроющей колоннах, оператор может удобно задавать и контролировать практически все параметры машины.

Например, настройки терморегуляторов системы нагревания валов, а также системы коронирования материала теперь могут регулироваться с единой панели управления. Установленные параметры ламинатора и всех дополнительных устройств, включая температуры кроющего и ламинирующего валов и уровни мощности коронатора можно сохранять в памяти машины и при необходимости, загружать повторно. Несмотря на новшества, конструкции кроющего и ламинирующего узлов в новом ламинаторе Super Simplex SL не изменились, поэтому все используемые в новой машине валы взаимозаменяемы с предыдущими моделями машин Super Simplex.

Линейка компактных ламинаторов Super Simplex SL ориентирована на производство коротких и средних тиражей гибкой упаковки со скоростью до 450 м/мин и ширине полотна до 1500 мм. Важной ключевой особенностью всех бессольвентных систем Nordmeccanica, включая Super Simplex SL является принципиальное отсутствие гильз, которые рассматриваются итальянским производителем как источник перекосов и неравномерного нанесения клея. В сочетании с фирменной системой контроля натяжения полотна, это обеспечивает максимально тщательный контроль количества нанесенного клея. Поэтому ламинатор идеально работает с любыми комбинациями из ПП, ПЭТ, ПЭ, нейлона, алюминиевой фольги или бумаги. Возможности технологии Super Simplex позволяют производить толстые многослойные ламинаты, в том числе аморфные PET толщиной до 900 микрон.