Третья, четвертая... и пятидесятая машина MPS в России!

Третья, четвертая... и пятидесятая машина MPS в России!

Печатные машины MPS — осознанный выбор ведущих производителей высококачественной этикетки и гибкой упаковки не только во всем мире, но и в России. И лучшее тому подтверждение — последующие и повторные продажи машин этой марки. Поочередно в сентябре и октябре 2021 г. у лидирующей на российском рынке гибкой упаковки на основе алюминиевой фольги «Фабрики упаковки МИЛК» прошли инсталляции сразу двух машин MPS. 

Одна из них, 3-красочная EFA 430, стала уже третьей по счету машиной голландской компании в типографии, а четвертая машина, 8-красочная MPS EFA 340 — одновременно и юбилейной, 50-й по счету машиной MPS в России!

Запуск машин осуществлен силами сервисной службы компании «Огард», российского представительства MPS Systems, на двух производственных площадках МИЛК, расположенных в Тульской области. Трехкрасочная EFA 430 будет использоваться для печати по блистерной фольге на новом заводе компании, а 8-красочная EFA 340 — для расширения печатных мощностей производства платинок — крышек для запайки — и другой пищевой упаковки.

Различаясь по количеству печатных секций и ширине запечатываемого полотна, конфигурации установленных в МИЛК машин серии EFA практически полностью идентичны. Обе машины включают фирменную систему автоматического контроля параметров печати MPS APC (натиски анилокса к форме, формы к материалу), прецизионную гильзовую технологию MPS E-Sleeve, выдвижные красочные аппараты, сушки повышенной мощности для печати на высоких скоростях, коронаторы, модули двусторонней очистки, а также специальные валы, позволяющие корректировать неровности краев фольги.

3rdpress_MPS EFA 430_3color_at_Milk_web.jpg
3-красочная EFA 430 — третья по счету машина голландской компании MPS, установленная в типографии «Фабрика упаковки МИЛК»

«Фабрика упаковки МИЛК» («Презент упаковка») основана в 2002 г. Компании удалось выйти в лидеры в России, став ведущим производителем упаковки на основе алюминиевой фольги. В 2016 г. МИЛК вышла на международный рынок, поставляя продукцию в страны Европы, Азии и Африки. Клиентами компании являются такие мировые бренды, как Danone, Ehrmann, PepsiCo, Lactalis, Valio и многие другие — за 20 лет устойчивого развития заказчиками стали более 450 крупнейших предприятий из 20 стран.

«О покупке новой печатной машины мы задумались из-за активного роста заказов на нашу продукцию, который формировал большую очередь на печать, — рассказывает Сергей Кочетов, коммерческий директор МИЛК. — Только приобретение новой машины позволило бы ускорить процесс и нарастить производственные мощности. Мы производим упаковку уже 20 лет, за этот срок протестировали печатные машины десятка российских и зарубежных производителей. Наши эксперты опытным путем определили самое подходящее печатное оборудование — за годы использования именно машины компании MPS зарекомендовали себя как самые качественные, надежные и, самое главное, высокопроизводительные. На данный момент почти все наше печатное оборудование произведено компанией MPS.

Решение о пополнении парка оборудования двумя новыми машинами было принято по нескольким причинам, — продолжает С. Кочетов. — Мы приобрели трехкрасочную для нового завода по производству блистерной фольги, который открываем в этом году. Вторая, 8-красочная машина, решит проблему с очередью на печать из-за увеличения объема заказов — на ней будет производиться упаковка для пищевой промышленности. Также отмечу, что запуск обеих машин прошел достаточно легко и быстро благодаря слаженной работе сервисной службы поставщика».

4thpress_MPS EFA 340_8color_at_Milk_web.jpg
8-красочная EFA 340 — четвертая машина MPS в типографии «Фабрика упаковки МИЛК» и одновременно юбилейная, 50-я по счету в России

«С «Фабрикой упаковки МИЛК» у нас сложились деловые, и при этом очень доверительные отношения, — комментирует Дмитрий Маликов, директор по продажам компании «Огард». — Нам приятно понимать, что заказчик ценит нас как своего партнера и снова выбирает решения голландских конструкторов. Когда обсуждалась поставка первой машины MPS, нам были озвучены четкие требования: машина должна обеспечивать не просто высокое качество флексопечати по фольге, а качество, способное конкурировать со способом глубокой печати, с отличным воспроизведением мелких деталей и плавными переходами, при этом на высокой скорости. Специалисты типографии приезжали на завод MPS и проводили соответствующие тесты, которые подтвердили высокие качество печати и производительность наших машин. Результат говорит сам за себя — за четыре года компания МИЛК приобрела уже четыре машины MPS EFA. Это впечатляющий рост!».

«Начиная с 2003 г. мы эксклюзивно представляем компанию MPS в Российской Федерации, — говорит Дмитрий Емелин, генеральный директор компании «Огард». — И по праву гордимся тем, что оборудование MPS способствует успеху многих российских производителей этикетки и упаковки. Запуск сразу двух машин в компании МИЛК, одна из которых, к тому же, юбилейная, с которой мы перешли рубеж в 50 установленных машин MPS в России — яркое доказательство наших усилий. Возможно, что это немного, но и не мало, если учесть, что за каждой поставкой скрывается уникальная многофункциональная конфигурация и решаются сложные технологические задачи. Нам очень приятно осознавать свою причастность к тому, что печатные машины MPS также стали составной частью успеха компании МИЛК».