Блог о производстве этикетки и упаковки
  • Инвестировать в недорогую или дорогую флексомашину?

Инвестировать в недорогую или дорогую флексомашину?

Price VS Productivity.png


Вопрос, который мы часто слышим в процессе общения с типографиями:

Должен ли я покупать недорогую или более дорогую флексомашину?


Безусловно, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы, но обычно, более дешевая машина менее автоматизирована и надежна, чем более дорогая и производительная машина, оснащенная массой возможностей.


Advantage.jpg

Преимущества покупки недорогих машин:

  • Низкие платежи
  • Низкие финансовые риски

Преимущества более производительных, но более дорогих машин:

  • Минимальное время переналадки + большая пропускная способность = больше прибыли
  • Меньше затраты на материалы, благодаря легкой приладке и быстрой автоматической приводке
  • Меньше простоев на обслуживание за счет более прочной конструкции
  • Возможность выхода на новые сегменты рынка и потенциал для роста бизнеса

Disadvantage.jpg


Недостатки покупки машин с низкой стоимостью:

  • Более длительное время на переналадку. Следовательно, меньше заказов может быть произведено, в отличие от более автоматизированной машины и соответственно, меньше прибыли на выходе
  • Больше отходов материала при переналадке на новый тираж
  • Большее время простоя при обслуживании

Недостатки машин с высокой стоимостью:

  • Более высокие платежи
  • Более высокие финансовые риски


Итак, что же покупать?


Опираясь на наш опыт, все зависит от объемов ваших заказов.

Если вы только начинаете печатный бизнес или просто у вас нет большого количества заказов в смену, то недорогая машина может иметь смысл.

Однако, если у вас уже есть постоянный поток заказов и вы ожидаете их дополнительный рост, то покупка производительной, но более дорогой машины будет являться разумным вложением средств.

У вас будет меньше отходов, машина будет работать быстрее и пропускать большее количество заказов в годовом выражении.

И вы заработаете больше денег в долгосрочной перспективе, несмотря на изначально более дорогую машину, которая затем с большей прибылью покроет более высокие платежи.

Если ваше производство обеспечено заказами, то стоимость машины будет лишь небольшой долей в суммарной себестоимости этикетки.


Конкурентная цена с высокопроизводительной машиной MPS


Печатная машина, которая имеет конкурентную цену и высокую производительность — это машина MPS.

Расскажем вам чуть подробнее об этой высокоавтоматизированной машине, которая может стать лучшим решением для вашего бизнеса.

Печатная машина MPS EFS — это автоматизированная и многофункциональная флексографская печатная машина, разработанная для производства самоклеящихся этикеток и гибкой упаковки, поддерживающая множество материалов различной толщины, от тонких монопленок до толстых картонов.

Машина обеспечивает максимальную гибкость и позволяет максимизировать пропускную способность типографии, благодаря простому управлению и бесперебойной работе.

Высокопроизводительная машина EFS предоставляет высокий уровень автоматизации и высочайшее качество печати. В ее основу заложены такие новшества MPS, как AutoTeach, iStop, Job Memory и множество других.

Платформа Talk to Me — еще одно новшество MPS, которое создано для межмашинного обмена данными между системами управления производством (MIS) и печатными машинами MPS, представляя полный отчет о продуктивности работы машины для анализа.


Преимущества MPS EFS


Почему печатная машина EFS?


Даже с разными печатниками вы всегда будете получать стабильно высокое качество печати благодаря таким запатентованным решениям MPS, как четкая растровая точка Crisp.Dot, прецизионная гильзовая технология E-Sleeves и библиотека заказов Job Memory.

Высокая производительность и сверхбыстрая переналадка гарантирует наименьшую на рынке себестоимость в расчете на 1000 этикеток. Низкая себестоимость — это более высокая прибыль!

Платформа Talk to Me предоставляет возможность получать аналитические отчеты в режиме реального времени. Опираясь на такие отчеты, специалисты типографии могут улучшить процесс печати за счет минимизации отходов и оптимизации пропускной способности машины, сравнивая показатели производительности от заказа к заказу.

Вот что говорит один из владельцев машины MPS:

«Уникальная конструкция печатной машины EFS облегчает нашим новым печатникам печать тиражей с очень высокими требованиями к качеству, в которых необходимо полное попадание в цвет картонной упаковки, отпечатанной офсетным способом».

Конечно, доступны и другие модели печатных машин MPS:
  • Печатная машина EFS — это наша самая конкурентная машина, но когда речь заходит о максимальной автоматизации, то EFA — наиболее предпочтительный вариант;

  • Когда нужно совместить преимущества флексо и цифры, то гибридная машина EF SYMJET предлагает лучшее из обеих технологий;

  • Планируете расширение в гибкую упаковку? Тогда выбирайте печатную машину EXL-Packaging для максимальной производительности!

  • Предпочитаете возможности офсетных технологий? Не проблема — это печатная машина EXL-Offset, с которой все будет под вашим контролем.
Хотите узнать больше о том, как печатные машины MPS смогут помочь вашему бизнесу выйти на новый уровень?

Cвяжитесь с нами прямо сейчас!
Пишите, будем рады помочь!