Блог о производстве этикетки и упаковки
  • MPSConnect раскрывает весь потенциал флексографских машин

MPSConnect раскрывает весь потенциал флексографских машин

MPSConnect&MPSPress.jpg

Сегодня производители этикетки и гибкой упаковки сталкиваются с быстро меняющейся ситуацией на рынке, агресcивным ценовым давлением при растущих запросах на качество и универсальность. Независимо от того, какая печать используется — флексографская, офсетная или цифровая, скорейший возврат инвестиций возможен только при максимальной загрузке оборудования. Это требует опыта, доступа к объективным данным и рекомендациям экспертов.

Благодаря MPSConnect, мы входим в новый для нашего рынка мир, ставший уже привычным для других отраслей. Мир, в основе которого лежат данные, получаемые в реальном времени. Последние несколько лет идет разговоры о Big Data — Больших данных, Цифровой трансформации, Интернете вещей (IoT) и Индустрии 4.0. И в нашей повседневной жизни все это уже присутствует. Настал черёд и для этикеточной отрасли.

За пределами машины

Типографии редко собирают данные со своих печатных машин в реальном времени. Печатники заполняют их вручную, а значит, такие важные параметры, как фактическое время смены заказов и время приладки, время на смену ролей на размотке и намотке и количество отходов не могут быть точными. Однако, такие данные имеют весьма большую ценность, поскольку многие машины не в полной мере используют заложенный в них потенциал. 

Мы предоставляем возможность выйти «за пределы» вашей печатной машины.   




Ценные данные MPSConnect — круглосуточно


Используя MPSConnect, вы проникаете вглубь своей печатной машины и в точности видите, что на ней происходит. Сенсорная технология MPS делает возможным сбор данных в реальном времени. Сотни датчиков на наших машинах собирают данные о сотнях событий в секунду: скорость печати, время печати, время простоя, натяжение полотна, энергопотребление, параметры приводки и натисков, сообщения с предупреждениями и многое другое.

MPSConnect scheme.jpg

Для обработки данных запускаются алгоритмы, дающие четкое представление о рабочей эксплуатации печатной машины. Программное обеспечение преобразует эти данные в удобные графики и отчеты. Аналитика доступна круглосуточно на инфопанели Performance Dashboard — на вашем мобильном телефоне, компьютере или же на панели управления самой печатной машины. Обладая такими данными, вы улучшаете свой производственный процесс и сокращаете количество отходов.  

MPSConnect Roll changes.jpg
Панель Performance Dashboard. Статистика смены ролей


Все машины MPS нового поколения оснащены MPSConnect

При этом, большинство печатных машин MPS предыдущего поколения также можно обновить с помощью аппаратного и программного обеспечения и воспользоваться всеми преимуществами этой технологии.

Все данные надёжно хранятся в облаке

Все рабочие данные зашифрованы, а заказчики имеют доступ только к данным своих машин. Таким образом, мы обеспечиваем надёжную защиту данных своих клиентов.

В чем преимущества MPSConnect?

  • Анализ производительности машины в реальном времени по ключевым показателям эффективности (KPI)
  • Информация об обслуживании и сервисе
  • Сравнение своей эффективности с лидерами
  • Выявление узких мест, ошибок и недостатков в управлении машиной
  • Рекомендации по улучшению производительности и предоставление инструментария от команды экспертов


MPSConnect week stats.jpg
Панель Performance Dashboard. Статистика за рабочую неделю


Как правило, для первого года мы видим улучшения:

  • Увеличение производительности машины на 10-20%
  • Снижение отходов на 3-5%
  • Сокращение затрат ежегодно на 50 000 – 100 000 евро благодаря более эффективному рабочему процессу, организации рабочего времени и сокращению количества отходов


Расширенная поддержка

Прямая поддержка от наших экспертов позволит сократить время производства ваших заказов и минимизировать отходы. Благодаря данным, получаемым с помощью MPSConnect, мы определим цели и наметим шаги по повышению общей производительности.

1. Повышение производительности

При помощи расчета совокупной стоимости владения или видеоанализа, наши эксперты работают непосредственно с вашими печатниками, чтобы повысить пропускную способность вашей машины. Мы также сравниваем ее производительность с показателями ведущих типографий. 

2. Техническая поддержка и гарантия

MPS оперативно проверяет сообщения об ошибках/предупреждениях и предоставляет рекомендации по их устранению. Ежегодно мы проверяем техническое состояние вашей машины. Обеспечивая онлайн-поддержку в режиме 24/7, мы также предлагаем гарантийные программы на срок до 4-х лет после приобретения машины. 

3. Обучение

Для достижения необходимого уровня знаний и навыков, MPS предлагает индивидуальные программы обучения для ваших печатников и технологов, чтобы вы могли извлечь максимальную отдачу от вашей машины. Мы также предлагаем курсы бережливого производства для технологов.

Программы обучения доказанно сокращают время переналадок, ускоряют производительность машины и снижают отходы, обеспечивая от 50 000 до 100 000 евро экономии в год!


Connect to Grow — подключайтесь, чтобы расти!

Connect to Grow — это ваш ключ к успеху. Подключайте свои машины, чтобы увеличить их производительность. Подключайтесь к нашему сервису для обеспечения максимального срока безотказной работы оборудования. Обращайтесь к нашим специалистам за профессиональными консультациями и опытом. 

Подключившись к MPS, вы обеспечите максимальную надёжность и производительность вашей печатной машины. Вы улучшите свои конкурентные преимущества и максимизируете прибыль. Ваш бизнес станет сильнее и будет готов к дальнейшему росту прибыли. Ваше подключение также позволит нам внедрять инновации в области технологий связи и обслуживания — ради вашей же пользы. Подключайтесь, чтобы развиваться вместе!


Узнайте больше!

Мы рады предоставить вам подробную информацию о том, как MPSConnect сможет помочь вам в развитии вашей типографии. Мы также поможем рассчитать стоимость владения машины MPS с подключением к MPSConnect. Наша команда экспертов готова помочь!

Пишите, будем рады помочь!