Универсальный ламинатор Nordmeccanica нового поколения установлен в компании «Упакмаркет и К»
  • Универсальный ламинатор Nordmeccanica нового поколения установлен в компании «Упакмаркет и К»

Универсальный ламинатор Nordmeccanica нового поколения установлен в компании «Упакмаркет и К»

В июле 2021 г. на производственной площадке компании «Упакмаркет и К» (Рязанская обл.) установлен и сдан в эксплуатацию широкорулонный ламинатор Nordmeccanica Super Combi 5000 нового поколения. Новая машина универсальной конструкции позволит компании увеличить объемы производства за счет расширения ассортимента гибкой упаковки, в том числе под стерилизацию, дой-паки и упаковку кондитерских изделий.

SuperCombi5000 at Upakmarket_Main.jpg

Установленный в компании «Упакмаркет и К» универсальный ламинатор Super Combi 5000 предназначен для нанесения сольвентных, водных и бессольвентных клеев, а также холодного клея и лаков в приводку при изготовлении любых ламинатов из ПП, ПЭТ, ПЭ, нейлона, алюминиевой фольги и бумаги. Ламинатор имеет максимальную ширину полотна 1330 мм, производительность до 450 м/мин. и представляет собой новое поколение в линейке универсальных ламинаторов Nordmeccanica. Поставку и ввод в эксплуатацию осуществили специалисты компании «Огард» — российского представительства итальянского производителя Nordmeccanica Group. 

«Чтобы минимизировать риски наших заказчиков, нам требовался новый ламинатор, и к тому же, мы уже не справлялись с растущими объемами заказов, — рассказывает Геннадий Петрович Вдовин, генеральный директор «Упакмаркет и К». — Также стояла задача расширения ассортимента за счет упаковки под стерилизацию, пастеризацию и дой-паки, а также нанесения рамок холодного клея для кондитерских изделий. В результате, полгода назад мы начали рассматривать имеющиеся на рынке варианты ламинаторов. Изучив предложения трех производителей, остановились на универсальной машине от компании Nordmeccanica — ламинаторе Super Combi 5000, оснащенном взаимозаменяемыми тележками для ламинации практически любых видов гибкой упаковки». 

Типография «Упакмаркет и К» основана в 2003 году. Головной офис компании находится в Москве, а производство – в Рязанской области. Специализация — производство большого спектра гибких пленочных и фольгированных материалов для кондитерских изделий, мороженого, чипсов, масло-жировой, бакалейной, снековой и другой продукции. Особое внимание компания уделяет производству кондитерской упаковки для таких брендов, как «Объединенные кондитеры» («Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «РОТ ФРОНТ»), а также «Акконд», «Невский Кондитер», «Коммунарка» и др. Печатный парк типографии оснащен несколькими современными широкорулонными машинами флексографской печати, ламинаторами, отделочными линиями тиснения для отделки фольги, поливными экструдерами, бобинорезками и другим оборудованием. 

Ламинатор Super Combi 5000 — это новая эволюция в семействе универсальных ламинаторов Combi для нанесения сольвентных и водных адгезивов, холодного клея и лака в приводку, а также бессольвентных клеев. Модульный концепт, воплощенный в этом ламинаторе, сочетает в себе гибкость и высокую производительность. Новая машина стала еще проще в использовании — оператор может удобно задавать и контролировать рабочие параметры машины за счет использования панелей управления, расположенных на ламинирующей и кроющей колоннах. В ламинаторе Super Combi 5000 используется фирменная технологию взаимозаменяемых cменных кроющих тележек (Interchangeable Coating Head), позволяя использовать различные технологии ламинирования и нанесения покрытий на одной единице оборудования. 

«Nordmeccanica — это бренд, хорошо известный в Российской Федерации, где установлено большое количество оборудования этой марки, — заключает Г. Вдовин. — В процессе принятия решения мы также общались с владельцами этих машин — все довольны их эксплуатацией. Большим значением для нас стало наличие собственной сервисной службы Nordmeccanica в России в лице специалистов компании «Огард», чего нет у других компаний, а гибкий подход поставщика по цене машины не оставил нам каких-либо сомнений в правильности выбора. Запуск прошел в штатном режиме, при этом, монтаж и обучение заняли чуть больше недели. Управление освоили быстро, ламинатор сразу вошел в наш производственный график и в настоящее время активно эксплуатируется».